PRIX UN MEC D'HERIPRE SUEDE
Résultats
Arrivée officielle, rapports et bilan du pronostic
Arrivée officielle
11 classés · chrono 2'37"73 · réd. 1'14"4/km
| Pos. | N° | Cheval | Cote |
|---|---|---|---|
| 1 | 11 | PLUCKY SWAMP | 2,0 |
| 2 | 4 | TOXIC RELATION | 16,0 |
| 3 | 14 | FIRE BRIGADE | 3,9 |
| 4 | 2 | INSANE A. | 160,0 |
| 5 | 6 | EMIL JONS | 13,0 |
| 6 | 12 | SAMINO JONS | 17,0 |
| 7 | 9 | YOU'RE ALL I NEED | 27,0 |
| 8 | 3 | O.M.GENISTA | 146,0 |
| 9 | 1 | JOLI'S HILDA | 82,0 |
| 10 | 7 | WRECK IT RALPH | 69,0 |
| 11 | 13 | ED SHEERAN | 146,0 |
| DSQ | 5 | NIGHT FEVERDisqualifié — allure irrégulière | 79,0 |
| DSQ | 8 | OUYOUBOOLOOEYDisqualifié — allure irrégulière | 35,0 |
| DSQ | 10 | GLOBAL FEATUREDisqualifié — allure irrégulière | 12,0 |
| DSQ | 15 | VANILLA RUNDisqualifié — allure irrégulière | 146,0 |
Rapports PMU officiels · gains pour 1 € misé
Fiche coursePrix Un Mec D'Heripre Suede — Visbysuède, mercredi 29 juillet 2026
Engagés, conditions et arrivée
- Course
- R8C2
- Discipline
- Attelé
- Distance
- 2 120 m
- Partants
- 15
- Départ
- 18:53
- Allocation
- 8 821 €
Arrivée officielle : 11 - 4 - 14 - 2 - 6. Les rapports PMU, le détail de l'arrivée et le bilan du plan de mise sont affichés plus haut.
Conditions de la course
PRIX UN MEC D'HERIPRE Course 02 Départ à l'Autostart 8.821 - Attelé. - 2.120 mètres. 3.664, 1.832, 1.008, 687, 586, 495. - 550 au fonds d'élevage. Pour 3 à 10 ans ayant gagné au moins 11.450, mais pas 43.510.
Analyse IA de la course (15 chevaux notés)
Le premier du classement est donné gagnant à 17,3 %, avec une confiance de 76/100. Le marché, lui, en désigne un autre. 2 chevaux sont crédités de moins de 3 % de chances. La cote juste est l'inverse de la probabilité : au-dessus, le cheval est payé plus qu'il ne vaut ; en dessous, moins. Comment l'IA calcule ces probabilités.
| #Rang | Cheval | Proba.Proba. victoire | C. justeCote juste |
|---|---|---|---|
| 1 | 14Fire Brigade | 17,3 % | 5,8 |
| 2 | 13Ed Sheeran | 9,9 % | 10,1 |
| 3 | 9You'Re All I Need | 9,9 % | 10,1 |
| 4 | 10Global Feature | 9,9 % | 10,1 |
| 5 | 12Samino Jons | 9,9 % | 10,1 |
| 6 | 15Vanilla Run | 9 % | 11,1 |
| 7 | 6Emil Jons | 6,5 % | 15,3 |
| 8 | 11Plucky Swamp | 6,5 % | 15,3 |
| 9 | 5Night Fever | 3,6 % | 27,6 |
| 10 | 3O.m.genista | 3,6 % | 27,6 |
| 11 | 4Toxic Relation | 3,6 % | 27,6 |
| 12 | 7Wreck It Ralph | 3,6 % | 27,6 |
| 13 | 8Ouyouboolooey | 3,6 % | 27,6 |
| 14 | 1Joli'S Hilda | 1,5 % | 65,3 |
| 15 | 2Insane A. | 1,5 % | 65,3 |
Tous les engagés (15)
| N° | Cheval | Jockey / driver | Musique | Cote | Arrivée |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Joli'S Hilda | J. Wiman | 0a7aDa7a0a | 82.0 | 9e |
| 2 | Insane A. | F. Plassen | 0a0aDa4a0a | 160.0 | 4e |
| 3 | O.m.genista | O. Kylin Blom | 7a5a5a3a0a | 146.0 | 8e |
| 4 | Toxic Relation | B. Goop | 4a3a8a5a5a | 16.0 | 2e |
| 5 | Night Fever | P. Karlsson | 5a0a0a8a0a | 79.0 | — |
| 6 | Emil Jons | T. Jonsson | 4a2a8a7a2a | 13.0 | 5e |
| 7 | Wreck It Ralph | U. Ohlsson | 0a5a8a8a0a | 69.0 | 10e |
| 8 | Ouyouboolooey | C.j. Jepson | 0a1a2a0a8a | 35.0 | — |
| 9 | You'Re All I Need | S. Hoas | 1a3a2a4a0a | 27.0 | 7e |
| 10 | Global Feature | M.e. Djuse | 1a0a4a(25)Da2a | 12.0 | — |
| 11 | Plucky Swamp | O. Kihlstrom | 2a4a(25)5a1a4a | 2.0 | 1er |
| 12 | Samino Jons | C. Cracchiolo | 3a5a6a4a1a | 17.0 | 6e |
| 13 | Ed Sheeran | R.n. Skoglund | 0a0a3a0a6a | 146.0 | 11e |
| 14 | Fire Brigade | C. Sjostrom | 5a2a8a3a5a | 3.9 | 3e |
| 15 | Vanilla Run | S. Persson | 0a0aDa0a0a | 146.0 | — |
Le bilan de la semaine, chiffres réels
Chaque lundi : ce que le modèle a bien vu, ce qu'il a raté, et le résultat — gains comme pertes. Un seul envoi par semaine.
Je souhaite recevoir la lettre hebdomadaire BlackTurf : le bilan chiffré de la semaine, gains comme pertes. Un envoi par semaine, désinscription en un clic.