PRIX DE CHAMBERY
Résultats
Arrivée officielle, rapports et bilan du pronostic
Arrivée officielle
12 classés
| Pos. | N° | Cheval | Cote |
|---|---|---|---|
| 1 | 6 | KE PASA | 22,0 |
| 2 | 14 | LIKE A JULRY | 2,4 |
| 3 | 5 | MELIA DE MONGOCHY | 4,8 |
| 4 | 7 | LAVINIA DES ILES | 18,0 |
| 5 | 4 | LYS DU CAIEU | 11,0 |
| 6 | 2 | LEXUBERANDS | 11,0 |
| 7 | 12 | KARMA DE MONTCIANT | 22,0 |
| 8 | 15 | LE MAGNIFIQUE DJOC | 44,0 |
| 9 | 11 | L'AMBASSADEUR | 138,0 |
| 10 | 16 | LAGON DES BROUETS | 33,0 |
| 11 | 3 | KAMARO DE JOUDES | 90,0 |
| 12 | 13 | KILIANA DU VAUTOUR | 93,0 |
| DSQ | 1 | MICHIGAN HAWKDisqualifié — allure irrégulière | 25,0 |
| DSQ | 8 | LOTOIS JECDisqualifié — allure irrégulière | 36,0 |
| DSQ | 9 | LA QUICKDisqualifié — allure irrégulière | 23,0 |
| DSQ | 10 | MOTTEAUX DAIRPETDisqualifié — allure irrégulière | 72,0 |
Rapports PMU officiels · gains pour 1 € misé
Fiche coursePrix De Chambery — Aix Les Bains, mardi 28 juillet 2026
Engagés, conditions et arrivée
- Course
- R8C4
- Discipline
- Attelé
- Distance
- 2 000 m
- Partants
- 16
- Départ
- 16:00
- Allocation
- 18 000 €
Arrivée officielle : 6 - 14 - 5 - 7 - 4. Les rapports PMU, le détail de l'arrivée et le bilan du plan de mise sont affichés plus haut.
Conditions de la course
PRIX DE CHAMBERY Course 5 Course E 18.000. - Attelé. - 2.000 mètres. 8.100, 4.500, 2.520, 1.440, 900, 360, 180.- alloués par la S.E.T.F. Pour 4, 5 et 6 ans, n'ayant pas gagné 66.000. - Recul de 25 m. à 33.000.
Analyse IA de la course (16 chevaux notés)
Le premier du classement est donné gagnant à 21,5 %, avec une confiance de 72/100. Il est aussi le favori des cotes. 2 chevaux sont crédités de moins de 3 % de chances. La cote juste est l'inverse de la probabilité : au-dessus, le cheval est payé plus qu'il ne vaut ; en dessous, moins. Comment l'IA calcule ces probabilités.
| #Rang | Cheval | Proba.Proba. victoire | C. justeCote juste |
|---|---|---|---|
| 1 | 14Like A Julry | 21,5 % | 4,7 |
| 2 | 5Melia De Mongochy | 8,7 % | 11,5 |
| 3 | 16Lagon Des Brouets | 8,7 % | 11,5 |
| 4 | 2Lexuberands | 8,7 % | 11,5 |
| 5 | 4Lys Du Caieu | 6,6 % | 15,2 |
| 6 | 7Lavinia Des Iles | 6,6 % | 15,2 |
| 7 | 12Karma De Montciant | 6,6 % | 15,2 |
| 8 | 9La Quick | 5,9 % | 16,8 |
| 9 | 6Ke Pasa | 5,9 % | 16,8 |
| 10 | 15Le Magnifique Djoc | 4,1 % | 24,5 |
| 11 | 8Lotois Jec | 4,1 % | 24,5 |
| 12 | 1Michigan Hawk | 3,6 % | 27,9 |
| 13 | 10Motteaux Dairpet | 3,6 % | 27,9 |
| 14 | 3Kamaro De Joudes | 3,2 % | 31,4 |
| 15 | 11L'Ambassadeur | 1,1 % | 87,6 |
| 16 | 13Kiliana Du Vautour | 1,1 % | 87,6 |
Tous les engagés (16)
| N° | Cheval | Jockey / driver | Musique | Cote | Arrivée |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Michigan Hawk | H. Sorel | 5a5a4a7a5aDa(25)9a1aDa | 25.0 | — |
| 2 | Lexuberands | Q. Chauve-Laffay | 2a9a3a7a7aDa(25)8a7a4a | 11.0 | 6e |
| 3 | Kamaro De Joudes | J.ch. Piton | DaDa0a6a0a0a(25)0a7a5a | 90.0 | 11e |
| 4 | Lys Du Caieu | K. Thonnerieux | 3a4a1a9a0a(25)8a1a7a4a | 11.0 | 5e |
| 5 | Melia De Mongochy | Th. Briand | 1a4a4a4aDaDa5a7a(25)0a | 4.8 | 3e |
| 6 | Ke Pasa | B. Chauve-Laffay | 4a6a0a5a9a(25)0a5a0a6a | 22.0 | 1er |
| 7 | Lavinia Des Iles | Y.a. Briand | 3a2a4a4a8a0a8a(25)0a1a | 18.0 | 4e |
| 8 | Lotois Jec | L. Verriere | 9a5a3m0a0a6aDa1a(25)6a | 36.0 | — |
| 9 | La Quick | Ph. Masschaele | 1a0a5a0a4a6a5a(25)Aa4a | 23.0 | — |
| 10 | Motteaux Dairpet | V. Dorison | 7a3a1a1a(25)5a4aDaAa4a | 72.0 | — |
| 11 | L'Ambassadeur | L. Garcia | 7a0a8aDa0a(25)DaDaDa2a | 138.0 | 9e |
| 12 | Karma De Montciant | B. Ruet | 4a3aDaDa3a8a9a(25)Da5a | 22.0 | 7e |
| 13 | Kiliana Du Vautour | R. Hemery | 7a8aDa1aDa2a0a(25)7a6a | 93.0 | 12e |
| 14 | Like A Julry | J.p. Gauvin | 3a1a1a8a1a1a(25)1a1a1a | 2.4 | 2e |
| 15 | Le Magnifique Djoc | G. Raffestin | 8a2a5a2a8a7aDa2a4a(25) | 44.0 | 8e |
| 16 | Lagon Des Brouets | P. Callier | 6a5a2a9a4a2a6a(25)1a1a | 33.0 | 10e |
Le bilan de la semaine, chiffres réels
Chaque lundi : ce que le modèle a bien vu, ce qu'il a raté, et le résultat — gains comme pertes. Un seul envoi par semaine.
Je souhaite recevoir la lettre hebdomadaire BlackTurf : le bilan chiffré de la semaine, gains comme pertes. Un envoi par semaine, désinscription en un clic.