Aller au contenu principal
Courses du jour
R6·C2Terminée

PRIX DES LUPINS

AtteléHIPPODROME DE CABOURG2750 m16 partants 28/07 19:3722 000 €
Voir la course

Résultats

Arrivée officielle, rapports et bilan du pronostic

Arrivée officielle

11 classés · chrono 3'23"20 · réd. 1'13"9/km

Officielle PMU
Pos.N°ChevalCote
116MEC D'ERLANGER8,9
29MICKEY DE CRENNES42,0
315MIRABILIS VRIE24,0
44MAX MESLOIS15,0
52MINIMUM3,7
61MUST SPORT47,0
710MASCARET DEFF43,0
87MATCH LOVE77,0
913MYTHE D'ERABLE7,7
106MYTHIQUE RENKA79,0
1111MILTON DU CHATELET25,0
DSQ3MY HOPEDisqualifié — allure irrégulière11,0
DSQ5MARHABATHDisqualifié — allure irrégulière51,0
DSQ8MAESTRO DE PAGERIEDisqualifié — allure irrégulière40,0
DSQ12MYSTERE DES ARRISDisqualifié — allure irrégulière31,0
DSQ14MY KLY ERADisqualifié — allure irrégulière4,4

Rapports PMU officiels · gains pour 1 € misé

SGSimple Gagnant
N°168,90 €
SPSimple Placé
N°162,50 €
N°98,30 €
N°157,10 €
CGCouplé Gagnant
N°16 + N°986,70 €
CPCouplé Placé
N°16 + N°943,40 €
N°16 + N°1529,70 €
N°9 + N°1599,10 €
2/42 sur 4
N°16 + N°927,20 €
N°16 + N°1527,20 €
N°16 + N°427,20 €
N°9 + N°1527,20 €
N°9 + N°427,20 €
N°15 + N°427,20 €
TRITrio
N°16 + N°9 + N°152 043,10 €
MULMulti
en 5 · N°16 + N°9 + N°15 + N°4428,40 €
en 6 · N°16 + N°9 + N°15 + N°4142,80 €
en 7 · N°16 + N°9 + N°15 + N°461,20 €

Analyse de course

Vite dans le groupe de tête, MEC D'ERLANGER (16) prend seul le meilleur à la sortie du dernier tournant et file au poteau. MICKEY DE CRENNES (9) termine plaisamment et se classe net deuxième. MIRABILIS VRIE (15) se relance courageusement et résiste de très peu à la très belle fin de course de MAX MESLOIS (4), pourtant fautif au départ.
Fiche course

Prix Des Lupins — Cabourg, mardi 28 juillet 2026

Course
R6C2
Discipline
Attelé
Distance
2 750 m
Partants
16
Départ
19:37
Allocation
22 000 €

Arrivée officielle : 16 - 9 - 15 - 4 - 2. Les rapports PMU, le détail de l'arrivée et le bilan du plan de mise sont affichés plus haut.

Conditions de la course

PRIX DES LUPINS Course 3 Course E 22.000. - Attelé, mâles. - 2.750 mètres. 9.900, 5.500, 3.080, 1.760, 1.100, 440, 220. Pour poulains entiers et hongres de 4 ans, n'ayant pas gagné 24.000.

Analyse IA de la course (16 chevaux notés)

Le premier du classement est donné gagnant à 20,7 %, avec une confiance de 78/100. Le marché, lui, en désigne un autre. 1 cheval est crédité de moins de 3 % de chances. La cote juste est l'inverse de la probabilité : au-dessus, le cheval est payé plus qu'il ne vaut ; en dessous, moins. Comment l'IA calcule ces probabilités.

Classement prédit par BlackTurf, probabilité de victoire et cote juste
#ChevalProba.C. juste
114My Kly Era20,7 %4,8
216Mec D'Erlanger9,8 %10,2
32Minimum9,8 %10,2
43My Hope8,7 %11,5
512Mystere Des Arris6,6 %15,3
613Mythe D'Erable6,6 %15,3
715Mirabilis Vrie6,6 %15,3
810Mascaret Deff4,1 %24,6
911Milton Du Chatelet4,1 %24,6
105Marhabath4,1 %24,6
118Maestro De Pagerie4,1 %24,6
124Max Meslois4,1 %24,6
136Mythique Renka3,6 %28
147Match Love3,2 %31,6
151Must Sport3,2 %31,6
169Mickey De Crennes1,1 %87,9

Tous les engagés (16)

N°ChevalCoteArrivée
1Must Sport47.06e
2Minimum3.75e
3My Hope11.0—
4Max Meslois15.04e
5Marhabath51.0—
6Mythique Renka79.010e
7Match Love77.08e
8Maestro De Pagerie40.0—
9Mickey De Crennes42.02e
10Mascaret Deff43.07e
11Milton Du Chatelet25.011e
12Mystere Des Arris31.0—
13Mythe D'Erable7.79e
14My Kly Era4.4—
15Mirabilis Vrie24.03e
16Mec D'Erlanger8.91er

Le bilan de la semaine, chiffres réels

Chaque lundi : ce que le modèle a bien vu, ce qu'il a raté, et le résultat — gains comme pertes. Un seul envoi par semaine.

Je souhaite recevoir la lettre hebdomadaire BlackTurf : le bilan chiffré de la semaine, gains comme pertes. Un envoi par semaine, désinscription en un clic.