MELROSE HERITAGE HANDICAP - WORLD POOL
Résultats
Arrivée officielle, rapports et bilan du pronostic
Arrivée officielle
17 classés
| Pos. | N° | Cheval | Cote |
|---|---|---|---|
| 1 | 2 | INFRAAD | 4,4 |
| 2 | 6 | GALILEAN QUALITY | 14,0 |
| 3 | 10 | WHO'S LOPE | 37,0 |
| 4 | 4 | TIERRA DEL TORO | 35,0 |
| 5 | 1 | LIMESTONE | 3,7 |
| 6 | 12 | DEVIL'S PEAK | 72,0 |
| 7 | 16 | ENIAC | 90,0 |
| 8 | 11 | BALTIC FLEET | 88,0 |
| 9 | 5 | MYTHICAL BAY | 5,3 |
| 10 | 9 | SHARKEYBOY | 11,0 |
| 11 | 8 | GLORY ROAD | 20,0 |
| 12 | 7 | MY BALLYQUINN | 42,0 |
| 13 | 15 | VANTAGE CODE | 37,0 |
| 14 | 13 | BAY OF STARS | 17,0 |
| 15 | 3 | INTO THE LIGHT | 12,0 |
| 16 | 17 | PROBATION | 38,0 |
| 17 | 14 | STEEL RAVEN | 137,0 |
Rapports PMU officiels · gains pour 1 € misé
Fiche courseMelrose Heritage Handicap - World Pool — York Gb, samedi 22 août 2026
Engagés, conditions et arrivée
- Course
- R7C2
- Discipline
- Plat
- Distance
- 2 800 m
- Partants
- 17
- Départ
- 15:25
- Allocation
- 216 860 €
Arrivée officielle : 2 - 6 - 10 - 4 - 1. Les rapports PMU, le détail de l'arrivée et le bilan du plan de mise sont affichés plus haut.
Conditions de la course
Pour pur sang males, hongres et femelles de trois ans (Allocations distribué aux 6 premiers). Les informations concernant les partants sont communiquées ous la responsabilité de l'autorité hippique du pays dans lequel la course e organisée.
Analyse IA de la course (17 chevaux notés)
Le premier du classement est donné gagnant à 34,5 %, avec une confiance de 76/100. Il est aussi le favori des cotes. 11 chevaux sont crédités de moins de 3 % de chances. La cote juste est l'inverse de la probabilité : au-dessus, le cheval est payé plus qu'il ne vaut ; en dessous, moins. Comment l'IA calcule ces probabilités.
| #Rang | Cheval | Proba.Proba. victoire | C. justeCote juste |
|---|---|---|---|
| 1 | 1Limestone | 34,5 % | 2,9 |
| 2 | 5Mythical Bay | 24,4 % | 4,1 |
| 3 | 2Infraad | 14,2 % | 7 |
| 4 | 3Into The Light | 11 % | 9,1 |
| 5 | 9Sharkeyboy | 3,6 % | 28,1 |
| 6 | 13Bay Of Stars | 3,6 % | 28,1 |
| 7 | 7My Ballyquinn | 1 % | 102 |
| 8 | 6Galilean Quality | 1,3 % | 76,5 |
| 9 | 4Tierra Del Toro | 1 % | 102 |
| 10 | 10Who'S Lope | 1,3 % | 76,5 |
| 11 | 17Probation | 1 % | 102 |
| 12 | 11Baltic Fleet | 0,4 % | 232 |
| 13 | 15Vantage Code | 1 % | 102 |
| 14 | 12Devil'S Peak | 0,4 % | 232 |
| 15 | 8Glory Road | 0,4 % | 232 |
| 16 | 14Steel Raven | 0,4 % | 232 |
| 17 | 16Eniac | 0,4 % | 232 |
Tous les engagés (17)
| N° | Cheval | Jockey / driver | Musique | Cote | Arrivée |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Limestone | Ryan Moore | 6p1p1p1p | 3.7 | 5e |
| 2 | Infraad | Tom Marquand | 1p3p1p3p | 4.4 | 1er |
| 3 | Into The Light | William Buick | 1p0p2p2p1p | 12.0 | 15e |
| 4 | Tierra Del Toro | James Doyle | 4p9p3p(25)2p | 35.0 | 4e |
| 5 | Mythical Bay | Oisin Murphy | 1p1p3p2p1p | 5.3 | 9e |
| 6 | Galilean Quality | Sam James | 1p6p1p3p1p | 14.0 | 2e |
| 7 | My Ballyquinn | Mark Winn | 2p1p2p1p4p | 42.0 | 12e |
| 8 | Glory Road | Edward Greatrex | 1p2p3p(25)2p | 20.0 | 11e |
| 9 | Sharkeyboy | Saffie Osborne | 2p5p(25)2p5p | 11.0 | 10e |
| 10 | Who'S Lope | Nicola Currie | 2p1p2p(25)8p | 37.0 | 3e |
| 11 | Baltic Fleet | Andrew Mullen | 3pAp2p3p2p | 88.0 | 8e |
| 12 | Devil'S Peak | Tyler Heard | 2p1p5p4p2p | 72.0 | 6e |
| 13 | Bay Of Stars | Ray Dawson | 3p2p1p(25)6p | 17.0 | 14e |
| 14 | Steel Raven | Barry Mchugh | 6p1p3p3p | 137.0 | 17e |
| 15 | Vantage Code | R. P. Cleary | 1p3p2p7p0p | 37.0 | 13e |
| 16 | Eniac | Cam Hardie | 3p3p9p4p5p | 90.0 | 7e |
| 17 | Probation | Harry Vigors | 1p1p3p4p3p | 38.0 | 16e |
Le bilan de la semaine, chiffres réels
Chaque lundi : ce que le modèle a bien vu, ce qu'il a raté, et le résultat — gains comme pertes. Un seul envoi par semaine.
Je souhaite recevoir la lettre hebdomadaire BlackTurf : le bilan chiffré de la semaine, gains comme pertes. Un envoi par semaine, désinscription en un clic.