PRIX MAURICE UZEL
Synthèse
L'essentiel de la course : favori, valeur, accord des modèles
L'analyse de cette course
Marchéfavori 8
LANDELINA à 3,7 · un favori se détache
Infos course
Conditions officielles de la course
PRIX MAURICE UZEL Course 5 Course E 24.000. - Attelé, femelles. - 3.000 mètres. 10.800, 6.000, 3.360, 1.920, 1.200, 480, 240.- alloués par la S.E.T.F. Pour juments de 5 ans, n'ayant pas gagné 63.000. - Recul de 25 m. à 31.000.
Défi du mois
Fiche coursePrix Maurice Uzel — Marseille Borely, vendredi 16 octobre 2026
Engagés, conditions et arrivée
- Course
- R2C5
- Discipline
- Attelé
- Distance
- 3 000 m
- Partants
- 14
- Départ
- 13:25
- Allocation
- 24 000 €
Les 14 engagés, les cotes des principaux opérateurs et la probabilité calculée pour chaque cheval sont détaillés plus haut, onglet par onglet.
Conditions de la course
PRIX MAURICE UZEL Course 5 Course E 24.000. - Attelé, femelles. - 3.000 mètres. 10.800, 6.000, 3.360, 1.920, 1.200, 480, 240.- alloués par la S.E.T.F. Pour juments de 5 ans, n'ayant pas gagné 63.000. - Recul de 25 m. à 31.000.
Analyse IA de la course (14 chevaux notés)
Le premier du classement est donné gagnant à 28,4 %, avec une confiance de 76/100. 7 chevaux sont crédités de moins de 3 % de chances. La cote juste est l'inverse de la probabilité : au-dessus, le cheval est payé plus qu'il ne vaut ; en dessous, moins. Comment l'IA calcule ces probabilités.
| #Rang | Cheval | Proba.Proba. victoire | C. justeCote juste |
|---|---|---|---|
| 1 | Réservé aux abonnés | 28,4 % | 3,5 |
| 2 | Réservé aux abonnés | 12,7 % | 7,9 |
| 3 | Réservé aux abonnés | 12,1 % | 8,3 |
| 4 | Réservé aux abonnés | 11,8 % | 8,5 |
| 5 | Réservé aux abonnés | 11,8 % | 8,5 |
| 6 | Réservé aux abonnés | 10,4 % | 9,6 |
| 7 | Réservé aux abonnés | 5,1 % | 19,5 |
| 8 | Réservé aux abonnés | 1,3 % | 76,5 |
| 9 | Réservé aux abonnés | 1,2 % | 81,7 |
| 10 | Réservé aux abonnés | 1,2 % | 83,5 |
| 11 | Réservé aux abonnés | 1,2 % | 83,8 |
| 12 | Réservé aux abonnés | 1,2 % | 87,2 |
| 13 | 6La Briere | 1 % | 105 |
| 14 | 3Lou De Losque | 0,7 % | 147 |
Tous les engagés (14)
| N° | Cheval | Jockey / driver | Musique | Cote |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Lumiere Du Look | N. Cinier | Da3a3a7a8a5a0a7a9a8a | 82.0 |
| 2 | Lolita De L'Etoile | R. Bouvier | 2aDaDa5a9aDaDa9aDa0a | 13.0 |
| 3 | Lou De Losque | J. Guelpa | Da6a6a9a0a0a4aDmDa(25) | 124.0 |
| 4 | Lily Ginyu | Q. Chauve-Laffay | 6m4aDa0aDaDa7aDaDa5a | 27.0 |
| 5 | Lou De Beaulac | E. Briand | 0a6a7a6a3aDa8aDa5a7a | 62.0 |
| 6 | La Briere | Martial Gauvin | 3a1aDa5aDaDaDaDa3a3a | 62.0 |
| 7 | Lilas Aimef | J.ch. Feron | DaDa2a3aDaDa8a8a2aDa | 7.2 |
| 8 | Landelina | L. Goetz | 0a0aDaDaDa2a4a5a4a2a | 3.7 |
| 9 | Lili Du Cherisay | F. Tugend | 3a2a1aDa5aDa(25)9aDaDa | 12.0 |
| 10 | Lovictory Williams | G. Tugend | 8aDaDaDa1a2aDa0a3a2a | 49.0 |
| 11 | Laska Du Livier | Nicolas Germain Lefevre | 9a6a3m3aDa5aDa2a1a3a | 62.0 |
| 12 | Lola Loulou | B. Chauve-Laffay | 4a0a1a3a4aDa9a4a2a(25) | 4.8 |
| 13 | Liberata | J.ch. Sorel | 2a4aDa7aAa7a5a1a5m6a | 10.0 |
| 14 | Lady De Mongochy | M. Cinier | 1a1a4a3aDa6a1a0aDa2a | 6.6 |
Le bilan de la semaine, chiffres réels
Chaque lundi : ce que le modèle a bien vu, ce qu'il a raté, et le résultat — gains comme pertes. Un seul envoi par semaine.
Je souhaite recevoir la lettre hebdomadaire BlackTurf : le bilan chiffré de la semaine, gains comme pertes. Un envoi par semaine, désinscription en un clic.