PRIX RAPIDE LEBEL SUEDE
Résultats
Arrivée officielle, rapports et bilan du pronostic
Arrivée officielle
11 classés · chrono 1'57"26 · réd. 1'11"5/km
| Pos. | N° | Cheval | Cote |
|---|---|---|---|
| 1 | 3 | MACHO CABRIO B.B. | 15,0 |
| 2 | 1 | TRIATHLET | 49,0 |
| 3 | 8 | MACKENZIE BRO | 17,0 |
| 4 | 2 | DEAR CROWN | 11,0 |
| 5 | 11 | HOLA QUE TAL | 5,3 |
| 6 | 10 | HAPPY PRIDE | 13,0 |
| 7 | 12 | ROSI TOOMA | 36,0 |
| 8 | 9 | GLOBAL GANGBUSTER | 10,0 |
| 9 | 7 | LOUDANDCLEAR SISU | 11,0 |
| 10 | 6 | OPTIMUM RAMBO | 17,0 |
| 11 | 4 | EXILE ON MAIN ST. | 3,1 |
| DSQ | 5 | MAHARADONADistancé | 16,0 |
Rapports PMU officiels · gains pour 1 € misé
Fiche coursePrix Rapide Lebel Suede — Eskilstuna Suede, mercredi 15 juillet 2026
Engagés, conditions et arrivée
- Course
- R7C5
- Discipline
- Attelé
- Distance
- 1 640 m
- Partants
- 12
- Départ
- 19:43
- Allocation
- 25 511 €
Arrivée officielle : 3 - 1 - 8 - 2 - 11. Les rapports PMU, le détail de l'arrivée et le bilan du plan de mise sont affichés plus haut.
Conditions de la course
PRIX RAPIDE LEBEL Course 05 Départ à l'Autostart 25.511 - Attelé. - 1.640 mètres. 11.450, 5.725, 3.114, 1.924, 1.237, 962, 641. - 458 au fonds d'élevage. Pour 3 à 5 ans ayant gagné au moins 6.870, mais pas 27.480.
Analyse IA de la course (12 chevaux notés)
Le premier du classement est donné gagnant à 20,6 %, avec une confiance de 82/100. Il est aussi le favori des cotes. 2 chevaux sont crédités de moins de 3 % de chances. La cote juste est l'inverse de la probabilité : au-dessus, le cheval est payé plus qu'il ne vaut ; en dessous, moins. Comment l'IA calcule ces probabilités.
| #Rang | Cheval | Proba.Proba. victoire | C. justeCote juste |
|---|---|---|---|
| 1 | 4Exile On Main St. | 20,6 % | 4,9 |
| 2 | 2Dear Crown | 14,4 % | 7 |
| 3 | 9Global Gangbuster | 10,7 % | 9,4 |
| 4 | 6Optimum Rambo | 10,7 % | 9,4 |
| 5 | 1Triathlet | 8,6 % | 11,6 |
| 6 | 5Maharadona | 8,6 % | 11,6 |
| 7 | 3Macho Cabrio B.b. | 8,6 % | 11,6 |
| 8 | 7Loudandclear Sisu | 4,6 % | 21,5 |
| 9 | 10Happy Pride | 4,4 % | 22,7 |
| 10 | 11Hola Que Tal | 4,4 % | 22,7 |
| 11 | 8Mackenzie Bro | 2,2 % | 44,6 |
| 12 | 12Rosi Tooma | 2,2 % | 44,6 |
Tous les engagés (12)
| N° | Cheval | Jockey / driver | Musique | Cote | Arrivée |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Triathlet | P. Lennartsson | 6aDa2a0a2a | 49.0 | 2e |
| 2 | Dear Crown | C. Sjostrom | 4a4a3a4a(25)6a | 11.0 | 4e |
| 3 | Macho Cabrio B.b. | P.g. Norman | 1a5a0a3a0a | 15.0 | 1er |
| 4 | Exile On Main St. | C.j. Jepson | 0a2a2a6a3a | 3.1 | 11e |
| 5 | Maharadona | U. Ohlsson | 0a0a3a(25)1a2a | 16.0 | — |
| 6 | Optimum Rambo | K. Haugstad | 3a3a4a5a4a | 17.0 | 10e |
| 7 | Loudandclear Sisu | R.n. Skoglund | 5a0a2a1a0a | 11.0 | 9e |
| 8 | Mackenzie Bro | M.b. Svedberg | DaDa4a1a(25)2a | 17.0 | 3e |
| 9 | Global Gangbuster | M.a. Djuse | Da0a1a1a3a | 10.0 | 8e |
| 10 | Happy Pride | M.e. Djuse | 6a4aDa0a2a | 13.0 | 6e |
| 11 | Hola Que Tal | C. Lugauer | (25)2a1a1a1a4a | 5.3 | 5e |
| 12 | Rosi Tooma | M. Andersson | 1a0a4a5a5a | 36.0 | 7e |
Le bilan de la semaine, chiffres réels
Chaque lundi : ce que le modèle a bien vu, ce qu'il a raté, et le résultat — gains comme pertes. Un seul envoi par semaine.
Je souhaite recevoir la lettre hebdomadaire BlackTurf : le bilan chiffré de la semaine, gains comme pertes. Un envoi par semaine, désinscription en un clic.