PRIX DE LA CROIX ROUGE
Résultats
Arrivée officielle, rapports et bilan du pronostic
Arrivée officielle
12 classés · chrono 3'00"10 · réd. 1'15"0/km
| Pos. | N° | Cheval | Cote |
|---|---|---|---|
| 1 | 3 | LEADER DE L'ITON | 4,6 |
| 2 | 7 | LESTER DU CHERISAY | 6,9 |
| 3 | 11 | LAMSOU SAN | 6,8 |
| 4 | 1 | LUGANO DU CADRAN | 25,0 |
| 5 | 2 | L'ALPHA DE LAUNI | 8,4 |
| 6 | 10 | LET'S GO SAUTREUIL | 14,0 |
| 7 | 5 | LARGO D'ENFER | 5,0 |
| 8 | 12 | LITTLEKING FOXGLEN | 220,0 |
| 9 | 4 | LATINOS DU NOYER | 26,0 |
| 10 | 14 | LEADER DE CERISY | 97,0 |
| 11 | 9 | LEAD ME ON | 40,0 |
| 12 | 8 | LORD OF WIND | 212,0 |
Rapports PMU officiels · gains pour 1 € misé
Analyse de course
Animateur, LEADER DE L'ITON (3) contrôle les débats, l'emportant avec autorité. Attentiste au sein du peloton, LESTER DU CHERISAY (7) termine vite pour arracher le premier accessit à LAMSOU SAN (11). Vite en embuscade, LUGANO DU CADRAN (1) se comporte admirablement jusqu'au bout, mais il termine au pied du podium.Fiche coursePrix De La Croix Rouge — Amiens, jeudi 11 juin 2026
Engagés, conditions et arrivée
- Course
- R2C7
- Discipline
- Attelé
- Distance
- 2 400 m
- Partants
- 14
- Départ
- 14:35
- Allocation
- 23 000 €
Arrivée officielle : 3 - 7 - 11 - 1 - 2. Les rapports PMU, le détail de l'arrivée et le bilan du plan de mise sont affichés plus haut.
Conditions de la course
PRIX DE LA CROIX ROUGE Course 7 Course E Départ à l'Autostart 23.000. - Attelé, mâles. - 2.400 mètres. 10.350, 5.750, 3.220, 1.840, 1.150, 460, 230.- alloués par la S.E.T.F. Pour chevaux entiers et hongres de 5 ans, n'ayant pas gagné 42.000.
Analyse IA de la course (14 chevaux notés)
Le premier du classement est donné gagnant à 22,6 %, avec une confiance de 56/100. Le marché, lui, en désigne un autre. 8 chevaux sont crédités de moins de 3 % de chances. La cote juste est l'inverse de la probabilité : au-dessus, le cheval est payé plus qu'il ne vaut ; en dessous, moins. Comment l'IA calcule ces probabilités.
| #Rang | Cheval | Proba.Proba. victoire | C. justeCote juste |
|---|---|---|---|
| 1 | 2L'Alpha De Launi | 22,6 % | 4,4 |
| 2 | 6Lupin Du Rib | 22,6 % | 4,4 |
| 3 | 3Leader De L'Iton | 16 % | 6,3 |
| 4 | 5Largo D'Enfer | 9,2 % | 10,8 |
| 5 | 11Lamsou San | 7,8 % | 12,8 |
| 6 | 7Lester Du Cherisay | 7,8 % | 12,8 |
| 7 | 4Latinos Du Noyer | 2,9 % | 34,5 |
| 8 | 10Let'S Go Sautreuil | 2,9 % | 34,5 |
| 9 | 13Leader Turgot | 2,9 % | 34,5 |
| 10 | 1Lugano Du Cadran | 1,2 % | 83,4 |
| 11 | 9Lead Me On | 1,2 % | 83,4 |
| 12 | 14Leader De Cerisy | 1,2 % | 84,7 |
| 13 | 8Lord Of Wind | 0,8 % | 120 |
| 14 | 12Littleking Foxglen | 0,8 % | 120 |
Tous les engagés (14)
| N° | Cheval | Jockey / driver | Musique | Cote | Arrivée |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Lugano Du Cadran | F. Lamare | (25)9a1a2a1a7a3a4a1a0a | 25.0 | 4e |
| 2 | L'Alpha De Launi | P.y. Verva | 2a6a6a0aDa8a4a(25)7a3a | 8.4 | 5e |
| 3 | Leader De L'Iton | A. Andre | 1a2a1a4a(25)3a1a3a2a1a | 4.6 | 1er |
| 4 | Latinos Du Noyer | P.ph. Ploquin | 9a8a9a0a0a0a(25)2a0a3a | 26.0 | 9e |
| 5 | Largo D'Enfer | E. De Jesus | 4a2m9a(25)6a7m3aDa1a0a | 5.0 | 7e |
| 6 | Lupin Du Rib | N. Perron | 1a8a(25)0a0a2a2a8a3a5a | — | — |
| 7 | Lester Du Cherisay | J.f. Senet | 1aDaDa(25)2aDa1a1aDaDa | 6.9 | 2e |
| 8 | Lord Of Wind | M. Goetz | DmDm4m6a(25)0a0a2mDm1m | 212.0 | 12e |
| 9 | Lead Me On | M. Verva | Da5a6a6a3a8aDaDa0aDa | 40.0 | 11e |
| 10 | Let'S Go Sautreuil | F. Giard | 1aAa9a3a6a(25)4a3a4a1a | 14.0 | 6e |
| 11 | Lamsou San | J. Van Den Putte Jr. | 2a2a2a4a(25)4a3a2a6a4a | 6.8 | 3e |
| 12 | Littleking Foxglen | S. Olivier | (25)0aDm5aDa8mDa6m2aDa | 220.0 | 8e |
| 13 | Leader Turgot | Cedric Terry | 0a4aDa(25)7a1aDa2aDa7a | 7.9 | — |
| 14 | Leader De Cerisy | K. Depuydt | 4a0aDa3a6a9aDaDa7a(25) | 97.0 | 10e |
Le bilan de la semaine, chiffres réels
Chaque lundi : ce que le modèle a bien vu, ce qu'il a raté, et le résultat — gains comme pertes. Un seul envoi par semaine.
Je souhaite recevoir la lettre hebdomadaire BlackTurf : le bilan chiffré de la semaine, gains comme pertes. Un envoi par semaine, désinscription en un clic.