WEST KOWLOON HANDICAP - SECTION 2
Résultats
Arrivée officielle, rapports et bilan du pronostic
Arrivée officielle
12 classés
| Pos. | N° | Cheval | Cote |
|---|---|---|---|
| 1 | 11 | TARGET AUDIENCE | 4,3 |
| 2 | 1 | FLYING WROTE | 3,8 |
| 3 | 4 | MOTOR | 10,0 |
| 4 | 6 | STORMING DRAGON | 5,0 |
| 5 | 12 | ARGENTO OCEAN | 6,5 |
| 6 | 3 | NORTHERN FIRE BALL | 27,0 |
| 7 | 2 | LIFELINE EXPRESS | 11,0 |
| 8 | 8 | SUGAR GOODSON | 85,0 |
| 9 | 5 | EVER LUCK | 11,0 |
| 10 | 10 | VIGOR HAPPINESS | 137,0 |
| 11 | 9 | KANSAS | 80,0 |
| 12 | 7 | DASHING BASICS | 47,0 |
Rapports PMU officiels · gains pour 1 € misé
Fiche courseWest Kowloon Handicap - Section 2 — Happy Valley Hk, mercredi 10 juin 2026
Engagés, conditions et arrivée
- Course
- R5C9
- Discipline
- Plat
- Distance
- 1 200 m
- Partants
- 12
- Départ
- 16:50
- Allocation
- 230 082 €
Arrivée officielle : 11 - 1 - 4 - 6 - 12. Les rapports PMU, le détail de l'arrivée et le bilan du plan de mise sont affichés plus haut.
Conditions de la course
Pour pur sang males, hongres et femelles de trois ans et plus (Allocations d tribuées aux 6 premiers). Les informations concernant les partants sont comm iquées sous la responsabilité de l'autorité hippique du pays dans lequel la urse est organisée.
Analyse IA de la course (12 chevaux notés)
Le premier du classement est donné gagnant à 40,8 %, avec une confiance de 97/100. Le marché, lui, en désigne un autre. 6 chevaux sont crédités de moins de 3 % de chances. La cote juste est l'inverse de la probabilité : au-dessus, le cheval est payé plus qu'il ne vaut ; en dessous, moins. Comment l'IA calcule ces probabilités.
| #Rang | Cheval | Proba.Proba. victoire | C. justeCote juste |
|---|---|---|---|
| 1 | 11Target Audience | 40,8 % | 2,5 |
| 2 | 2Lifeline Express | 13,3 % | 7,6 |
| 3 | 5Ever Luck | 13,3 % | 7,6 |
| 4 | 1Flying Wrote | 8,3 % | 12 |
| 5 | 6Storming Dragon | 8,3 % | 12 |
| 6 | 12Argento Ocean | 7,2 % | 13,8 |
| 7 | 4Motor | 2,5 % | 40 |
| 8 | 3Northern Fire Ball | 1,5 % | 67,3 |
| 9 | 7Dashing Basics | 1,5 % | 67,3 |
| 10 | 9Kansas | 1,1 % | 89,1 |
| 11 | 8Sugar Goodson | 1,1 % | 89,1 |
| 12 | 10Vigor Happiness | 1,1 % | 89,1 |
Tous les engagés (12)
| N° | Cheval | Jockey / driver | Musique | Cote | Arrivée |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Flying Wrote | Chau C.l. | 1p2p5p6p2p | 3.8 | 2e |
| 2 | Lifeline Express | Brown E. | 5p0p6p2p3p | 11.0 | 7e |
| 3 | Northern Fire Ball | Wong P.n. | 1p0p0p4p1p | 27.0 | 6e |
| 4 | Motor | Teetan K. | 1p3p1p0p7p | 10.0 | 3e |
| 5 | Ever Luck | Orman J. | 0p1p7p3p(25) | 11.0 | 9e |
| 6 | Storming Dragon | Badel A. | 3p1p3p3p6p | 5.0 | 4e |
| 7 | Dashing Basics | Leung K.c. | 0p | 47.0 | 12e |
| 8 | Sugar Goodson | Hewitson L. | 0p | 85.0 | 8e |
| 9 | Kansas | Wong E.c.w. | 0p0p0p0p0p | 80.0 | 11e |
| 10 | Vigor Happiness | Mo H.t. | 0p | 137.0 | 10e |
| 11 | Target Audience | Moreira J. | 5p5p1p(25)5p | 4.3 | 1er |
| 12 | Argento Ocean | Avdulla B. | 3p2p5p2p(25) | 6.5 | 5e |
Le bilan de la semaine, chiffres réels
Chaque lundi : ce que le modèle a bien vu, ce qu'il a raté, et le résultat — gains comme pertes. Un seul envoi par semaine.
Je souhaite recevoir la lettre hebdomadaire BlackTurf : le bilan chiffré de la semaine, gains comme pertes. Un envoi par semaine, désinscription en un clic.