HEADER HANDICAP - SECTION 1
Résultats
Arrivée officielle, rapports et bilan du pronostic
Arrivée officielle
12 classés
| Pos. | N° | Cheval | Cote |
|---|---|---|---|
| 1 | 4 | LEADING AGILITY | 1,7 |
| 2 | 3 | FORERUNNER | 6,2 |
| 3 | 2 | YOUNG ARROW | 29,0 |
| 4 | 1 | BRIGHT DAY | 19,0 |
| 5 | 9 | THUNDER PRINCE | 10,0 |
| 6 | 11 | GOLDEN FRIENDSHIP | 19,0 |
| 7 | 7 | NEVER TOO SOON | 11,0 |
| 8 | 8 | RAINBOW SEVEN | 60,0 |
| 9 | 6 | VICTOR THE RAPID | 65,0 |
| 10 | 5 | VIGOR EYE | 15,0 |
| 11 | 12 | MAJESTIC DELIGHT | 39,0 |
| 12 | 10 | HEROIC VANGUARD | 65,0 |
Rapports PMU officiels · gains pour 1 € misé
Fiche courseHeader Handicap - Section 1 — Happy Valley Hk, mercredi 8 juillet 2026
Engagés, conditions et arrivée
- Course
- R6C6
- Discipline
- Plat
- Distance
- 1 200 m
- Partants
- 12
- Départ
- 15:15
- Allocation
- 144 729 €
Arrivée officielle : 4 - 3 - 2 - 1 - 9. Les rapports PMU, le détail de l'arrivée et le bilan du plan de mise sont affichés plus haut.
Conditions de la course
Pour pur sang males, hongres et femelles de trois ans et plus (Allocations d tribuées aux 6 premiers). Les informations concernant les partants sont comm iquées sous la responsabilité de l'autorité hippique du pays dans lequel la urse est organisée.
Analyse IA de la course (12 chevaux notés)
Le premier du classement est donné gagnant à 37 %, avec une confiance de 80/100. Il est aussi le favori des cotes. La cote juste est l'inverse de la probabilité : au-dessus, le cheval est payé plus qu'il ne vaut ; en dessous, moins. Comment l'IA calcule ces probabilités.
| #Rang | Cheval | Proba.Proba. victoire | C. justeCote juste |
|---|---|---|---|
| 1 | 4Leading Agility | 37 % | 2,7 |
| 2 | 3Forerunner | 9,4 % | 10,7 |
| 3 | 7Never Too Soon | 9,4 % | 10,7 |
| 4 | 2Young Arrow | 5,6 % | 17,9 |
| 5 | 1Bright Day | 5,6 % | 17,9 |
| 6 | 5Vigor Eye | 5,6 % | 17,9 |
| 7 | 11Golden Friendship | 5,6 % | 17,9 |
| 8 | 9Thunder Prince | 5,6 % | 17,9 |
| 9 | 12Majestic Delight | 4,5 % | 22 |
| 10 | 6Victor The Rapid | 3,9 % | 25,5 |
| 11 | 10Heroic Vanguard | 3,9 % | 25,5 |
| 12 | 8Rainbow Seven | 3,9 % | 25,5 |
Tous les engagés (12)
| N° | Cheval | Jockey / driver | Musique | Cote | Arrivée |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Bright Day | Leung K.c. | 7p1p4p5p2p | 19.0 | 4e |
| 2 | Young Arrow | Ferraris L. | 5p3p3p7p8p | 29.0 | 3e |
| 3 | Forerunner | Badel A. | 4p1p2p4p2p | 6.2 | 2e |
| 4 | Leading Agility | Purton Z. | 3p1p4p4p9p | 1.7 | 1er |
| 5 | Vigor Eye | Avdulla B. | 3p0p1p2p9p | 15.0 | 10e |
| 6 | Victor The Rapid | Ho C.y. | 8p0p0p6p4p | 65.0 | 9e |
| 7 | Never Too Soon | Bowman H. | 9p3p7p9p4p | 11.0 | 7e |
| 8 | Rainbow Seven | Chau C.l. | Ap4p2p1p0p | 60.0 | 8e |
| 9 | Thunder Prince | Orman J. | 6p0p4p1p8p | 10.0 | 5e |
| 10 | Heroic Vanguard | Teetan K. | 8p7p0p5p | 65.0 | 12e |
| 11 | Golden Friendship | Mo H.t. | 2p6p2p6p4p | 19.0 | 6e |
| 12 | Majestic Delight | Hewitson L. | 1p4p5p4p6p | 39.0 | 11e |
Le bilan de la semaine, chiffres réels
Chaque lundi : ce que le modèle a bien vu, ce qu'il a raté, et le résultat — gains comme pertes. Un seul envoi par semaine.
Je souhaite recevoir la lettre hebdomadaire BlackTurf : le bilan chiffré de la semaine, gains comme pertes. Un envoi par semaine, désinscription en un clic.