GOAL HANDICAP - SECTION 2
Résultats
Arrivée officielle, rapports et bilan du pronostic
Arrivée officielle
12 classés
| Pos. | N° | Cheval | Cote |
|---|---|---|---|
| 1 | 9 | THE PERFECT MATCH | 4,4 |
| 2 | 2 | LOOKING BRIGHT | 13,0 |
| 3 | 12 | KWAI CHUNG TALENTS | 9,2 |
| 4 | 1 | MATZDEN | 14,0 |
| 5 | 6 | KING OBERON | 8,9 |
| 6 | 3 | SUPERB KING | 4,9 |
| 7 | 8 | SPEEDY POWER | 48,0 |
| 8 | 4 | GOOD LUCK HAPPY | 4,7 |
| 9 | 7 | WARRIORS DREAM | 38,0 |
| 10 | 10 | ACE POWER | 13,0 |
| 11 | 5 | E PASSION | 55,0 |
| 12 | 11 | QUARTZ LEGEND | 14,0 |
Rapports PMU officiels · gains pour 1 € misé
Fiche courseGoal Handicap - Section 2 — Happy Valley Hk, mercredi 8 juillet 2026
Engagés, conditions et arrivée
- Course
- R6C5
- Discipline
- Plat
- Distance
- 1 200 m
- Partants
- 12
- Départ
- 14:45
- Allocation
- 144 729 €
Arrivée officielle : 9 - 2 - 12 - 1 - 6. Les rapports PMU, le détail de l'arrivée et le bilan du plan de mise sont affichés plus haut.
Conditions de la course
Pour pur sang males, hongres et femelles de trois ans et plus (Allocations d tribuées aux 6 premiers). Les informations concernant les partants sont comm iquées sous la responsabilité de l'autorité hippique du pays dans lequel la urse est organisée.
Analyse IA de la course (12 chevaux notés)
Le premier du classement est donné gagnant à 22 %, avec une confiance de 81/100. Il est aussi le favori des cotes. 1 cheval est crédité de moins de 3 % de chances. La cote juste est l'inverse de la probabilité : au-dessus, le cheval est payé plus qu'il ne vaut ; en dessous, moins. Comment l'IA calcule ces probabilités.
| #Rang | Cheval | Proba.Proba. victoire | C. justeCote juste |
|---|---|---|---|
| 1 | 9The Perfect Match | 22 % | 4,5 |
| 2 | 10Ace Power | 14,1 % | 7,1 |
| 3 | 4Good Luck Happy | 14,1 % | 7,1 |
| 4 | 3Superb King | 9,8 % | 10,2 |
| 5 | 6King Oberon | 8,5 % | 11,7 |
| 6 | 12Kwai Chung Talents | 5,1 % | 19,6 |
| 7 | 1Matzden | 5,1 % | 19,6 |
| 8 | 11Quartz Legend | 5,1 % | 19,6 |
| 9 | 2Looking Bright | 5,1 % | 19,6 |
| 10 | 7Warriors Dream | 4,1 % | 24,2 |
| 11 | 5E Passion | 4,1 % | 24,2 |
| 12 | 8Speedy Power | 2,9 % | 34,8 |
Tous les engagés (12)
| N° | Cheval | Jockey / driver | Musique | Cote | Arrivée |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Matzden | Orman J. | 5p2p4p6p0p | 14.0 | 4e |
| 2 | Looking Bright | Teetan K. | 5p0p8p5p2p | 13.0 | 2e |
| 3 | Superb King | Bowman H. | 4p2p2p3p2p | 4.9 | 6e |
| 4 | Good Luck Happy | Chung Y.l. | 3p0p2p5p(25) | 4.7 | 8e |
| 5 | E Passion | Ferraris L. | 0p | 55.0 | 11e |
| 6 | King Oberon | Purton Z. | 3p7p5p9p0p | 8.9 | 5e |
| 7 | Warriors Dream | Hewitson L. | 4p5p3p0p5p | 38.0 | 9e |
| 8 | Speedy Power | Badel A. | 6p0p7p | 48.0 | 7e |
| 9 | The Perfect Match | Chau C.l. | 4p5p3p9p7p | 4.4 | 1er |
| 10 | Ace Power | Atzeni A. | 8p6p6p2p5p | 13.0 | 10e |
| 11 | Quartz Legend | Moreira J. | 7p0p5p0p5p | 14.0 | 12e |
| 12 | Kwai Chung Talents | Yeung M.l. | 5p3p9p6p8p | 9.2 | 3e |
Le bilan de la semaine, chiffres réels
Chaque lundi : ce que le modèle a bien vu, ce qu'il a raté, et le résultat — gains comme pertes. Un seul envoi par semaine.
Je souhaite recevoir la lettre hebdomadaire BlackTurf : le bilan chiffré de la semaine, gains comme pertes. Un envoi par semaine, désinscription en un clic.