PRIX DE L'HIPPODROME DE SAINT-MALO
Résultats
Arrivée officielle, rapports et bilan du pronostic
Arrivée officielle
11 classés · chrono 3'39"81 · réd. 1'18"5/km
| Pos. | N° | Cheval | Cote |
|---|---|---|---|
| 1 | 11 | MEZCAL | 13,0 |
| 2 | 12 | MY BEST FRIEND | 2,8 |
| 3 | 14 | MAJOR DE TOUCHYVON | 13,0 |
| 4 | 7 | MIMI DE VAL | 16,0 |
| 5 | 13 | MIEL MADRIK | 19,0 |
| 6 | 6 | MY HOPE | 4,5 |
| 7 | 8 | MILLENIUM PEJI | 24,0 |
| 8 | 1 | MEC FOR MONEY | 67,0 |
| 9 | 3 | MONDIAL | 27,0 |
| 10 | 2 | MISTER FOUTEAU | 6,6 |
| 11 | 10 | MAGNUM DU QUENNE | 61,0 |
Rapports PMU officiels · gains pour 1 € misé
Fiche coursePrix De L'Hippodrome De Saint-Malo — Vire, lundi 8 juin 2026
Engagés, conditions et arrivée
- Course
- R9C5
- Discipline
- Attelé
- Distance
- 2 800 m
- Partants
- 14
- Départ
- 16:00
- Allocation
- 13 500 €
Arrivée officielle : 11 - 12 - 14 - 7 - 13. Les rapports PMU, le détail de l'arrivée et le bilan du plan de mise sont affichés plus haut.
Conditions de la course
PRIX DE L'HIPPODROME DE SAINT-MALO Course 3 Course G 13.500. - Attelé, mâles. - 2.800 mètres. 6.075, 3.375, 1.890, 1.080, 675, 270, 135.- alloués par la S.E.T.F. Pour poulains entiers et hongres de 4 ans, n'ayant pas gagné 6.000.
Analyse IA de la course (14 chevaux notés)
Le premier du classement est donné gagnant à 40,1 %, avec une confiance de 88/100. Il est aussi le favori des cotes. 7 chevaux sont crédités de moins de 3 % de chances. La cote juste est l'inverse de la probabilité : au-dessus, le cheval est payé plus qu'il ne vaut ; en dessous, moins. Comment l'IA calcule ces probabilités.
| #Rang | Cheval | Proba.Proba. victoire | C. justeCote juste |
|---|---|---|---|
| 1 | 12My Best Friend | 40,1 % | 2,5 |
| 2 | 6My Hope | 8,2 % | 12,2 |
| 3 | 11Mezcal | 8,2 % | 12,2 |
| 4 | 2Mister Fouteau | 8,2 % | 12,2 |
| 5 | 7Mimi De Val | 7 % | 14,4 |
| 6 | 13Miel Madrik | 7 % | 14,4 |
| 7 | 14Major De Touchyvon | 7 % | 14,4 |
| 8 | 3Mondial | 2,5 % | 40,7 |
| 9 | 9Moulti De La Nade | 2,5 % | 40,7 |
| 10 | 1Mec For Money | 2,5 % | 40,7 |
| 11 | 5Mariol Du Goutier | 2,5 % | 40,7 |
| 12 | 8Millenium Peji | 2,5 % | 40,7 |
| 13 | 4Montcalm | 1,1 % | 90,7 |
| 14 | 10Magnum Du Quenne | 1,1 % | 90,7 |
Tous les engagés (14)
| N° | Cheval | Jockey / driver | Musique | Cote | Arrivée |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Mec For Money | F. Andrieu | — | 67.0 | 8e |
| 2 | Mister Fouteau | F. Nivard | — | 6.6 | 10e |
| 3 | Mondial | J.w. Hallais | — | 27.0 | 9e |
| 4 | Montcalm | E. Lelievre | — | 222.0 | — |
| 5 | Mariol Du Goutier | D. Armellini | Da(25)6a2a7aGa | 42.0 | — |
| 6 | My Hope | D. Thomain | Da2a | 4.5 | 6e |
| 7 | Mimi De Val | Ch. Dreux | Da8a(25)Da5a2aDa | 16.0 | 4e |
| 8 | Millenium Peji | M. Lemercier | (25)4a2a6a8a6a9a | 24.0 | 7e |
| 9 | Moulti De La Nade | A. Dabouis | 7aDaDa4aDaDa5a4a8a(25) | 56.0 | — |
| 10 | Magnum Du Quenne | G. Simon | 6a0aDa3a(25)8a6a3a5a6a | 61.0 | 11e |
| 11 | Mezcal | L.j. Legros | 9a7aDa(25)1aDa | 13.0 | 1er |
| 12 | My Best Friend | B. Rochard | 2a3a(25)6aDa | 2.8 | 2e |
| 13 | Miel Madrik | C. Parys | 7a2aDa3a5aDa(25)7a | 19.0 | 5e |
| 14 | Major De Touchyvon | F. Lagadeuc | 5aGa7aDa0a(25)Da5a2aDa | 13.0 | 3e |
Le bilan de la semaine, chiffres réels
Chaque lundi : ce que le modèle a bien vu, ce qu'il a raté, et le résultat — gains comme pertes. Un seul envoi par semaine.
Je souhaite recevoir la lettre hebdomadaire BlackTurf : le bilan chiffré de la semaine, gains comme pertes. Un envoi par semaine, désinscription en un clic.