KOERS VAN HET VECHTDAL PAYS BAS
Résultats
Arrivée officielle, rapports et bilan du pronostic
Arrivée officielle
10 classés · chrono 2'38"10 · réd. 1'15"3/km
| Pos. | N° | Cheval | Cote |
|---|---|---|---|
| 1 | 2 | CAVAILLON | 4,5 |
| 2 | 3 | ROSIE CD | 3,8 |
| 3 | 1 | MILORD DES MONGES | 24,0 |
| 4 | 9 | ROZETHA VH | 17,0 |
| 5 | 13 | RAMBO FORTUNA | 8,5 |
| 6 | 11 | PATRICK D BOKO | 6,6 |
| 7 | 5 | NESMILE RENKA | 29,0 |
| 8 | 8 | RADEGONDE | 42,0 |
| 9 | 10 | ROGER F SWAGERMAN | 39,0 |
| 10 | 6 | RASPUTIN DEVAL | 21,0 |
| DSQ | 4 | INDY JONES FONTDisqualifié — allure irrégulière | 7,7 |
| DSQ | 7 | PIPPA WArrêté | 37,0 |
Rapports PMU officiels · gains pour 1 € misé
Fiche courseKoers Van Het Vechtdal Pays Bas — Wolvega P-B, samedi 4 juillet 2026
Engagés, conditions et arrivée
- Course
- R7C3
- Discipline
- Attelé
- Distance
- 2 100 m
- Partants
- 13
- Départ
- 17:45
- Allocation
- 2 200 €
Arrivée officielle : 2 - 3 - 1 - 9 - 13. Les rapports PMU, le détail de l'arrivée et le bilan du plan de mise sont affichés plus haut.
Conditions de la course
KOERS VAN HET VECHTDAL Course 03 Départ à l'Autostart 2.200 - Attelé. - 2.100 mètres. 1.000, 400, 200, 150, 120, 80, 50. - 200 au fonds d'élevage. Pour 3 à 4 ans n'ayant pas gagné 1.500.
Analyse IA de la course (12 chevaux notés)
Le premier du classement est donné gagnant à 19,7 %, avec une confiance de 79/100. Il est aussi le favori des cotes. 2 chevaux sont crédités de moins de 3 % de chances. La cote juste est l'inverse de la probabilité : au-dessus, le cheval est payé plus qu'il ne vaut ; en dessous, moins. Comment l'IA calcule ces probabilités.
| #Rang | Cheval | Proba.Proba. victoire | C. justeCote juste |
|---|---|---|---|
| 1 | 3Rosie Cd | 19,7 % | 5,1 |
| 2 | 2Cavaillon | 13,7 % | 7,3 |
| 3 | 11Patrick D Boko | 13,7 % | 7,3 |
| 4 | 13Rambo Fortuna | 10,2 % | 9,8 |
| 5 | 4Indy Jones Font | 10,2 % | 9,8 |
| 6 | 7Pippa W | 8,2 % | 12,2 |
| 7 | 6Rasputin Deval | 8,2 % | 12,2 |
| 8 | 9Rozetha Vh | 4,4 % | 22,6 |
| 9 | 8Radegonde | 4,4 % | 22,6 |
| 10 | 5Nesmile Renka | 3,1 % | 32,5 |
| 11 | 1Milord Des Monges | 2,6 % | 38,5 |
| 12 | 10Roger F Swagerman | 1,7 % | 59,5 |
Tous les engagés (13)
| N° | Cheval | Jockey / driver | Musique | Cote | Arrivée |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Milord Des Monges | Kevin Onderwater | 2a0a0a5a0a | 24.0 | 3e |
| 2 | Cavaillon | Jeffrey Mieras | Ra | 4.5 | 1er |
| 3 | Rosie Cd | Dion Tesselaar | Ra(25)OaOa | 3.8 | 2e |
| 4 | Indy Jones Font | Jaap Van Rijn | Ra | 7.7 | — |
| 5 | Nesmile Renka | Chiel Wildhagen | 0aRa | 29.0 | 7e |
| 6 | Rasputin Deval | Stefan Schoonhoven | 0aRa | 21.0 | 10e |
| 7 | Pippa W | Jim Veldman | 0a0aRa | 37.0 | — |
| 8 | Radegonde | Luit De Vries | 5a0a0aRa | 42.0 | 8e |
| 9 | Rozetha Vh | Mats Wester | 4a(25)3aRa | 17.0 | 4e |
| 10 | Roger F Swagerman | Frans Van Der Blonk | 0a4a5a0a5a | 39.0 | 9e |
| 11 | Patrick D Boko | Micha Brouwer | 0a(25)3aRaOa | 6.6 | 6e |
| 12 | Ritchy Diamondnon-partant | Michel Rothengatter | 2a2a(25)Ra | 999.0 | — |
| 13 | Rambo Fortuna | Robin Bakker | 0a0a2a0a(25)3a | 8.5 | 5e |
Le bilan de la semaine, chiffres réels
Chaque lundi : ce que le modèle a bien vu, ce qu'il a raté, et le résultat — gains comme pertes. Un seul envoi par semaine.
Je souhaite recevoir la lettre hebdomadaire BlackTurf : le bilan chiffré de la semaine, gains comme pertes. Un envoi par semaine, désinscription en un clic.