SERVING THE COMMUNITY 1200M HANDICAP
Résultats
Arrivée officielle, rapports et bilan du pronostic
Arrivée officielle
12 classés
| Pos. | N° | Cheval | Cote |
|---|---|---|---|
| 1 | 10 | SILVER SPURS | 11,0 |
| 2 | 6 | STORM MIRROR | 3,3 |
| 3 | 7 | STUNNING BUNDLE | 4,9 |
| 4 | 8 | GREEN FIELD PEARL | 141,0 |
| 5 | 11 | SWAGGER BRO | 13,0 |
| 6 | 12 | INCANTO STAR | 7,7 |
| 7 | 1 | POSITIVE SMILE | 12,0 |
| 8 | 3 | INCREDIBLE MOMENT | 5,1 |
| 9 | 9 | HIGH RISE VICTORY | 119,0 |
| 10 | 4 | BULLISH NOVA | 11,0 |
| 11 | 5 | STEADFAST FORT | 50,0 |
| 12 | 2 | GLORY B | 99,0 |
Rapports PMU officiels · gains pour 1 € misé
Fiche courseServing The Community 1200m Handicap — Sha Tin Hong Kong, mercredi 1er juillet 2026
Engagés, conditions et arrivée
- Course
- R2C6
- Discipline
- Plat
- Distance
- 1 200 m
- Partants
- 12
- Départ
- 12:35
- Allocation
- 144 729 €
Arrivée officielle : 10 - 6 - 7 - 8 - 11. Les rapports PMU, le détail de l'arrivée et le bilan du plan de mise sont affichés plus haut.
Conditions de la course
Pour pur sang males, hongres et femelles de trois ans et plus (Allocations d tribuées aux 6 premiers). Les informations concernant les partants sont comm iquées sous la responsabilité de l'autorité hippique du pays dans lequel la urse est organisée.
Analyse IA de la course (12 chevaux notés)
Le premier du classement est donné gagnant à 23,3 %, avec une confiance de 91/100. Le marché, lui, en désigne un autre. 2 chevaux sont crédités de moins de 3 % de chances. La cote juste est l'inverse de la probabilité : au-dessus, le cheval est payé plus qu'il ne vaut ; en dessous, moins. Comment l'IA calcule ces probabilités.
| #Rang | Cheval | Proba.Proba. victoire | C. justeCote juste |
|---|---|---|---|
| 1 | 7Stunning Bundle | 23,3 % | 4,3 |
| 2 | 6Storm Mirror | 17,9 % | 5,6 |
| 3 | 3Incredible Moment | 9,4 % | 10,7 |
| 4 | 4Bullish Nova | 9,4 % | 10,7 |
| 5 | 1Positive Smile | 9 % | 11,1 |
| 6 | 10Silver Spurs | 6,5 % | 15,4 |
| 7 | 11Swagger Bro | 5,4 % | 18,5 |
| 8 | 12Incanto Star | 5,4 % | 18,5 |
| 9 | 5Steadfast Fort | 4,6 % | 21,9 |
| 10 | 2Glory B | 3,7 % | 27 |
| 11 | 8Green Field Pearl | 2,7 % | 37,5 |
| 12 | 9High Rise Victory | 2,7 % | 37,5 |
Tous les engagés (12)
| N° | Cheval | Jockey / driver | Musique | Cote | Arrivée |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Positive Smile | Yeung M.l. | 0p3p7p6p9p | 12.0 | 7e |
| 2 | Glory B | Hewitson L. | 7p(25)0p0p1p | 99.0 | 12e |
| 3 | Incredible Moment | Kingscote R. | 6p5p1p8p4p | 5.1 | 8e |
| 4 | Bullish Nova | Chung Y.l. | 4p3p | 11.0 | 10e |
| 5 | Steadfast Fort | Orman J. | — | 50.0 | 11e |
| 6 | Storm Mirror | Purton Z. | 3p7p | 3.3 | 2e |
| 7 | Stunning Bundle | Bowman H. | — | 4.9 | 3e |
| 8 | Green Field Pearl | Brown E. | 0p0p0p | 141.0 | 4e |
| 9 | High Rise Victory | Ho C.y. | 0p0p | 119.0 | 9e |
| 10 | Silver Spurs | Wong E.c.w. | 0p2p0p7p8p | 11.0 | 1er |
| 11 | Swagger Bro | Badel A. | 6p3p6p8p4p | 13.0 | 5e |
| 12 | Incanto Star | Atzeni A. | 5p9p7p6p9p | 7.7 | 6e |
Le bilan de la semaine, chiffres réels
Chaque lundi : ce que le modèle a bien vu, ce qu'il a raté, et le résultat — gains comme pertes. Un seul envoi par semaine.
Je souhaite recevoir la lettre hebdomadaire BlackTurf : le bilan chiffré de la semaine, gains comme pertes. Un envoi par semaine, désinscription en un clic.